воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Dance Legeng Glitter Base Black & Dance Legend Lumos collection 1016 Avada Kedavra

 В начале мая в Instagram я уже показывала этот красивый лаковый дуэт. Теперь же пришло время для более подробного поста.

 Dance Legeng Glitter Base Black - сильнопигментированная база для глиттерных лаков, призванная облегчать процесс их снятия. С ней можно навсегда забыть про мучительное отдирание намертво прилипшего к ногтю глиттера. Наносится она как обычный лак и уже в 1 слой идеально перекрывает ногтевую пластину. Сохнет быстро - за 5 - 10 минут, финиш глянцевый.
 Кисть очень удобная, плоская, прямоугольная, чуть расширяющаяся книзу. Текстура у базы очень удачная - каким - то волшебным образом она идеально ложится в районе кутикулы, образуя идеальный полукруг, при этом никуда не затекая и не давая пузырей.

 Но в бочке меда не обошлось и без ложки дегтя. Первый минус заключается в стойкости. Практически сразу база начинает облезать с кончиков ногтей, при условии, что я ничего травмирующего не делаю - не вожусь в воде, ничего не отскребаю ногтями и т.д. Допускаю, что виновата в этом индивидуальная пресловутая "химия ногтей".

 Второй минус заключается в снятии. У меня база очень хорошо сцепляется с ногтевой пластиной (кроме кончиков, как это ни странно) и снять ее единой пленочкой не получается, даже после предварительного размачивания в теплой воде. Более того, после подобного снятия на ногтях образуются шелушения, так что чтобы не травмировать ногти, снимаю ее обычной ЖДСЛ - с ее помощью она просто скатывается с ногтей, не окрашивает.

 Фото кисти:
 Dance Legend Lumos collection 1016 Avada Kedavra - а это один из моих самых любимых топов. В прозрачной желейной базе содержится большое количество дуохромной зелено - голубой слюды разного размера. В нанесении топ очень приятен - слюда хорошо распределяется по ногтю, не топорщится, база никуда не затекает.   Количество требуемых слоев зависит от желаемого количества слюды, у меня на фото один тонкий слой. 
 Собственный глянец хороший, но для получения красивого аквариумного эффекта лучше покрыть обычным топом. Время высыхания не засекала, так как всегда пользуюсь сушкой.

 С момента покупки разбавляла только один раз и с тех пор свою текстуру он не меняет, в отличие от многих других топов в коллекции.

 Удаляется легко, но небольшое количество слюды все же остается по бокам ногтей.

 Особенностями коллекции является встроенный в крышку светодиод и названия  - заклинания из саги о Гарри Поттере)

 Фото кисти:
 К моему личному и фанатов Гарри Поттера разочарованию, коллекция Lumos снята с производства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий