среда, 3 августа 2016 г.

Л'ЭтуаЛь Variete №463 Mat Mascarade




 Л'Этуаль Variete №463 Mat Mascarade - вышел в рамках прошлогодней весенней коллекции La Beauté Défait la Mort, посвященной Марии Антуанетте и представляет собой кремовый лак разбеленно - фисташкового оттенка с полуматовым финишем.   Для плотного непрозрачного покрытия требуется 3 слоя. 
 По тх капризен, как и все матовые лаки - не самовыравнивается, подчеркивает неровности ногтевой пластины, пузырится, оставляет на своей поверхности полосы от кисти.
 Кстати, о кисти... Задумка потрясающая - широкая плоская кисть с закругленным срезом, наподобие кистей Essie, но увы... У абсолютно всех имеющихся у меня лаков Л'Этуаль Variete, а их целых 7 штук, кисть обрезана криво, что еще больше усложняет процесс покраса, полукруг у кутикулы выводить достаточно тяжело. 
 Сохнет долго - через 2 часа после покраса, наводя порядок на рабочем столе, на покрытии образовались вмятины и царапины.
 Однако мне очень нравится прямоугольный флакон и съемная квадратная крышка за удобство и компактность хранения в лакодоме. Объем - 11ml.
 Фото кисти: 
 Стойкость приятно порадовала - 2 дня. Для матовых лаков, обычно скалывающихся в первые сутки, а то и часы носки, это очень хороший результат.
 Все фотографии сделаны при дневном свете:

Комментариев нет:

Отправить комментарий